Новости

ОАО «ИЭС» стали призерами Всероссийской Спартакиады трудовых коллективов

11.09.2013

С 6 по 10 сентября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел финальный этап II Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, Федерация независимых профсоюзов России, Российский союз промышленников и предпринимателей. Данная Спартакиада проводилась в целях оздоровления экономически активного населения, расширения сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан Российской Федерации, повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие около 30 команд регионов России, более 1000 спортсменов.

По итогам соревнований сборная Удмуртской Республики показала себя достойно и заняла общекомандное 7 место.

Работники ОАО «ИЭС» участвовали в 2 видах программы: плавание, волейбол.

Женская сборная ОАО «ИЭС» по волейболу уверено выиграла у сборных Ростовской, Самарской, Нижегородской областей. В упорной борьбе, наши девушки уступили победу москвичкам и заняли почетное 2 место.

Тренер команды: Николаева Т.Н.

Отдельно хочется отметить соревнования по плаванию. Наши пловцы — Дубровина Я.Н., Лапухин Э.Е., Орлов М.Н., Пушкарева Л.В. успешно выступив в квалификационных заплывах вольным стилем, в финальной части соревнований показали достойное сопротивление соперникам из других городов.

Как результат — Лапухин Э.Е. в общем зачете занял 7-е место, Дубровина Я.Н. — 8-е.

Поздравляем всех участников сборной команды ОАО «ИЭС» с хорошим выступлением в Спартакиаде и желаем им не падать духом, а продолжать упорно заниматься спортом! Надеемся, что первые места будут за нами!