Новости

Волейболисты АО «ИЭС» в «сухую» обыграли соперников на спартакиаде трудовых коллективов Удмуртии

23.08.2016
В жаркие летние дни с 19 по 21 августа 2016 года в городе Воткинске состоялась VII летняя спартакиада трудовых коллективов Удмуртской республики. Были поданы заявки от тридцати четырех предприятий республики. В первой подгруппе, кроме АО «ИЭС» выступали: АО «Ижевский радиозавод», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», филиал В Удмуртской республике ПАО «Ростелеком», концерн «Калашников», Удмуртское отделение ПАО «Сбербанк»

Представители Ижевских электросетей, по сложившейся многолетней традиции, заняли первые места в женском и мужском волейболе – 2:0 в обоих случаях. В командном первенстве по плаванию команда ИЭС заняла III место, в эстафете 4Х50 метров – IV место, в легкоатлетической эстафете – V место среди спортсменов I подгруппы. Команда футболистов взяла IV место.
В личном зачете у нашей команды немало побед: Надежда Караваева в шахматы обыграла всех соперников со счетом 1:0. Алексей Трефилов занял первое место на стометровке, а в прыжках в длину «взял» бронзу. Эдуард Лопухин в личном зачете по плаванию занял III место.
В самом эмоциональном для болельщиков соревновании - перетягивании каната, где наши атлеты защищали честь города Ижевска - команда ижевчан заняла III место в первой подгруппе.
В общекомандном зачете муниципальное образование «Город Ижевск» заняло первое место, второе место у МО «Сарапул», третье место у МО «Воткинск».

На подведении итогов Виктор Елгешин, начальник управления по физкультуре и спорту города Ижевска, вручая командные кубки спортсменам АО «ИЭС» выразил благодарность и пожелания в дальнейшем сотрудничестве: «Спасибо за игру, электрические сети! Победа команды МО «Ижевск» - ваша заслуга. Мы, как и прежде, можем рассчитывать на вас».

Сергей Клементьев, генеральный директор АО "ИЭС" об итогах соревнований: «Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. АО «ИЭС» уделяет повышение внимание к созданию условий для занятий физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Поэтому  команда АО «ИЭС» - это сильнейшие спортсмены не только городского уровня, но и гордость Удмуртской республики. Желаю нашим спортсменам успехов в труде и спорте, новых побед».

Поздравляем всех спортсменов с победами!

* для предприятий первой подгруппы, т.е. свыше 1000 человек.