Новости

Лыжные старты ижевских энергетиков

16.01.2017
14 января дружная семья работников Ижевских электрических сетей приняла участие в традиционном зимнем празднике спорта. Традиционно, центром лыжных состязаний стал спортивный комплекс «Снежинка», гостеприимно распахнувший свои двери для участников и болельщиков. Любители одного из самых популярных видов спорта единой сплоченной командой вновь вышли на лыжню, чтобы в честной борьбе определить лучших лыжников предприятия.
C приветственным словом перед спортсменами-энергетиками выступил заместитель генерального директора по общим вопросам Сергей Петрович Лысенко, который пожелал всем хорошего настроения, спортивного азарта и дал традиционный старт. Под музыкальные ритмы любители лыжного бега с отличным настроением преодолевали заданные километры и с удовольствием позировали на финише перед фотокамерой. Легкий мороз и доброе общение на классической лыжне заставили забыть всех о компьютере и ежедневной рутине дел, а также вспомнить отличное высказывание основоположника научной системы физического воспитания в России Петра Лесгафта: «Лыжи – моя поликлиника, сосны – мои доктора».
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Первое место в мужской гонке на 3 км завоевал заместитель начальника службы  охраны  Михаил Дёгтев — мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной Удмуртии в 2000—2005 гг., чемпион УР.
На втором месте — Владимир Никитин, сотрудник службы охраны мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной Удмуртии, чемпион ПФО по лыжероллерам в 2014 году.
Третье место завоевал  Константин Кулеев, электромонтер в цехе по ремонту оборудования. В прошлом, призер чемпионата мира среди юниоров по лыжным гонкам в 2011 году, несколько лет был в составе сборной Удмуртской республики и в сборной России.
Среди девушек первое место заняла электромонтер РЭС-3 Наталья Афанасьева, мастер спорта по лыжным гонкам. Второе место заняла Татьяна Воробьева, секретарь-референт, имеет первый разряд по лыжам. Третье место заняла Наталья Федотова, электромонтер РЭС-1, также имеющая первый разряд по лыжам.
Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых спортивных вершин!