Новости

Лучшие лыжники работают в АО "ИЭС"

05.02.2018
4 февраля стартовал первый в 2018 году этап традиционной спартакиады трудовых коллективов г.Ижевска – эстафета в лыжных гонок. Команда АО «ИЭС» вышла на старт в обновленном составе вновь заняла первое место. Мужчины были представлены двумя командами - одна из них, по результатам этапа заняла абсолютно первое место с результатом 53 минуты 54 секунды, вторая мужская команда вне зачета заняла IV место с результатом 1 час 2 минуты.
Вслед за энергетиками пришли спортсмены АО «ИЭМЗ «Купол» с результатами 58 минут и 50 секунд, на третьем месте - ООО «Удмуртэнергонефть» с результатом 59 минут 33 секунды.

Несмотря на замену игрока команды – Наталья Афанасьева выбыла из-за травмы, что увеличило борьбу за первое место, женская команда Электросетей не позволила себе отстать от мужской и также заняла первое место с результатом 43 минуты.

На втором месте таблицы спартакиады расположились спортсмены АО «Ижевский механический завод» с результатом 43 минуты 6 секунд, на третьем - АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» с результатом 45 минут 39 секунд.
Из девяти предприятий города лучшее время у нашего спортсмена – Владимира Никитина (12 минут 47 секунд  на дистанции 5 км), у Татьяны Воробьевой (9 минут 48 секунд на дистанции 3 км) второе время после Ольги Бочкаревой из команды АО «ИЭМЗ «Купол» с результатом 9 минут 27 секунд.

Всего в лыжной гонке от предприятий было выставлено 12 мужских и 6 женских команд.